HPE Primera 600 — СХД для критически важных приложений

В процессе роста и развития бизнеса компаниям часто непросто поймать баланс между  управлением сложной ИТ-инфраструктурой и поддержкой ее бесперебойной работы. Предприятиям необходимо ускорять вывод на рынок новых приложений, при этом продолжать обеспечивать производительность и работоспособность уже действующих сервисов. Возможности HPE Primera Storage избавят компании от необходимости выбирать между гибкостью бизнеса и бесперебойной работой приложений. Эта система хранения ориентирована на выявление и использование максимального потенциала данных для целей бизнеса. Портфель решений сочетает преимущества автоматизации работы администраторов, при этом обеспечивая исключительную доступность, высокую производительность и отказоустойчивость корпоративных приложений.

Бизнес-преимущества HPE Primera

Эти системы хранения, основанные на использовании аналитических возможностей HPE InfoSight, обеспечивают доступ к данным без малейших задержек и высокую надежность, при этом подключаются и настраиваются менее чем за полчаса. С этими решениями компании получают ряд преимуществ.

Использование без лишних сложностей

С HPE Primera Storage предприятия могут сократить до 93% времени, необходимого на развертывание или масштабирование системы:

  • полная настройка от установки оборудования в стойку до запуска приложений занимает около 20 минут;
  • большинство задач по настройке возьмет на себя самооптимизирующаяся система на основе ИИ;
  • не потребуется привлечение сервисных инженеров для установки и настройки или использование специальных инструментов для управления;
  • возможно создание «инфраструктуры как кода» благодаря управлению через интерфейс API;
  • для обновления ПО потребуется до 5 минут.

100% доступность гарантирована

Решение обеспечивает высокую производительность и исключает простои в работе приложений. Повышенная отказоустойчивость каждой модели гарантирует отсутствие сбоев. За это отвечают адаптированная для приложений защита данных, аналитика и встроенные интеллектуальные опции и на основе ИИ и машинного обучения. Система эффективно прогнозирует и предотвращает сбои и проблемы от СХД до приложения, обеспечивает оптимизацию рабочих задач и мгновенную доступность данных в любой момент.

Встроенная аналитика

Задачи оптимизации производительности и автоматизированного размещения рабочих задач в реальном времени решают технологии искусственного интеллекта. ПО HPE InfoSight обеспечивает быструю аналитику в режиме реального времени и динамическую оптимизацию производительности. Благодаря таким возможностям вмешательство пользователей в процесс управления сведено к минимуму, а система хранения становится самоуправляемой.

Уникальная операционная система

ОС HPE Primera обеспечивает простое использование и управление СХД, надежность и ускоренный доступ к обновлениям. При появлении новой версии ПО, HPE InfoSight немедленно отправит уведомление, а для установки обновления достаточно нажать одну кнопку. Сервисно ориентированная операционная система дает возможность обновлять ОС за несколько минут без перезагрузки контроллера и остановки бизнес-приложений. В решении доступно развертывание и обновление одних служб данных независимо от других.

Инвестиции в СХД под защитой

Модель HPE Timeless Storage предлагает компаниям комплексное лицензирование с фиксированной оплатой за поддержку, а также с обновлениями, которые не потребуют остановок в работе системы хранения и бизнеса. В это предложение входят гарантии отказоустойчивости и бесперебойной работы, возможность выбора гибких вариантов использования в соответствии с бизнес-потребностями. Компаниям не нужно дополнительно платить за обновления технологий, программные опции и сжатие данных с HPE Store More Guarantee. HPE Primera — это вечная СХД, которая в будущем не потребует глобальных модернизаций.

Новый уровень производительности

СХД HPE Primera основана на архитектуре с томами, активными на всех контроллерах, портах и носителях 24/7. Это массово-параллельная, постоянно активная система, с оптимизацией для использования NVMe-модулей. Решение обеспечивает высокую производительность, необходимую для современных и сложных критически важных приложений.

Компонуемость и интеллектуальные опции

СХД предоставляет компаниям возможности для ускоренного вывода на рынок новых продуктов, снижения количества проблем и сбоев, а также быстрого упрощенного масштабирования по мере роста и развития бизнеса. Например, интеллектуальная инфраструктура решения обеспечивает сокращение времени на развертывание баз данных Oracle на 89%. Благодаря мониторингу всей инфраструктуры системой на основе ИИ достигается автоматическое устранение сбоев и проблем и обеспечивается постоянная доступность данных.

Возможности гибридного облака

В HPE Primera реализована расширенная защита данных, интегрированная в приложения, доступная в том числе в облаке. Решение гарантирует быстродействие и мобильность данных, упрощая процессы управления и обеспечивая безопасное и экономное перемещение данных между облаками.

Модельный ряд HPE Primera 600 Storage

На данной аппаратной платформе разработаны три модели систем хранения. Каждая из них доступна в двух конфигурациях: All Flash (с индексом «А») и гибридная (с индексом «С»):

  • HPE Primera 630. Это младший массив решения производительностью 75 тыс. IOPs, оснащенный двумя контроллерами.
  • HPE Primera 650. Модели оборудованы двумя или четырьмя контроллерами, производительность составляет 235 тыс. IOPs.
  • HPE Primera 670. Старший массив хранения, в котором число контроллеров — два или четыре, а производительность достигает 300 тыс. IOPs.

На начальном этапе компаниям может подойти СХД HPE Primera 630 с наиболее выгодным price-предложением. При дальнейшем масштабировании для всех моделей доступна модернизация с заменой контроллера, при этом не потребуется останавливать работу критически важных приложений. Уведомление о перегруженности установленной модели направит HPE InfoSight. Таким образом, HPE Primera Storage, обеспечивает стабильный бесперебойный рост бизнеса, позволяя высвободить до 90% времени на администрирование СХД.

Если у вас возникли вопросы по системе хранения данных HPE Primera и ее настройках, обращайтесь за помощью к специалистам компании АМ-БИТС, HPE Platinum Partner.

    Введите Ваше имя *

    Введите Ваш Email *

    Сообщение