Dell Latitude Rugged series

Dell Latitude Rugged: Как обеспечить бесперебойную связь ваших выездных сотрудников?

На сегодняшний день корпорация Dell Technologies предлагает персональные системы, способные удовлетворить требования со стороны самых взыскательных пользователей.


Среди модельного ряда ноутбуков и планшетов особое место занимает линейка Dell Latitude Rugged, предназначенная для использования в тяжёлых, технологически неблагоприятных средах.

Компьютеры Dell Latitude Rugged: Для кого предназначены?

Предлагаем задуматься о том, какие преимущества данное семейство может принести бизнесу.

В первую очередь, это заинтересует директоров предприятий и технических руководителей, которые способны по достоинству оценить технические характеристики линейки Latitude Rugged, а также отметить переспективы для повышения продуктивности своих выездных сотрудников.

Во-вторых, данное предложение безусловно понравится самим «полевым» специалистам – всем тем, чья профессиональная деятельность связана с работой вне комфортного офиса или дома. Данные ноутбуки и планшеты отлично подходят для работы под открытым небом, или в качестве мобильного устройства в условиях крупного производства.

Вот некоторые из возможных сфер их применения:

  • Latitude Rugged – отличная техника для специалистов, обслуживающих распределённую сеть контрольно-измерительных приборов и автоматики, объектов энергетики (включая любые типы электростанций).
  • Для тех, кто вынужден работать в поле, на предприятиях с неблагоприятными для электронной техники условиями, на нефтедобывающей платформе, в шахте / карьере.
  • Прекрасно подойдёт для передвижных групп технических специалистов в аэропортах и на других открытых объектах.
  • Пригодится тем, кто длительное время не может получить доступ к электрической сети.
  • Бизнес-представителям страховых, финансовых, фармакологических компаний, чья работа подразумевает коммуникацию с клиентами в различных погодных и технологически необустроенных условиях.
  • Сотрудникам военной службы правопорядка и полевой медицины, где надёжность и эксплуатационная стойкость техники имеет жизненноважное значение.

Dell Latitude Rugged Tablet

Ноутбуки и планшеты Latitude Rugged: Преимущества использования

Давайте подробнее остановимся на основных технических характеристиках и посмотрим, какие преимущества предлагают данные решения:

  1. Благодаря специально спроектированному корпусу такие устройства способны выдерживать многократные удары и падения.
  2. В результате использования продвинутых технологий влаго- и пылезащиты, представители обновлённого семейства защищённых ноутбуков и планшетов Dell Latitude Rugged способны функционировать в неблагоприятных условиях окружающей среды.
  3. Возможность комплектации устройства дисплеем с повышенной яркостью позволяет с успехом просматривать информацию с экрана даже в условиях работы под прямыми солнечными лучами.
  4. Похвальные характеристики времени автономной работы данной линейки позволяют использовать такие устройства без доступа к электрической сети на протяжении длительного времени.
  5. Присутствие двух отсеков для батарей с поддержкой возможности горячей замены допускает на ходу произвести замену разряженной на запасную.
  6. Наличие считывателя отпечатков пальцев и бесконтактного считывателя смарт-карт позволяет выполнять расширенную проверку идентификации пользователя.
  7. Возможности хранения данных учетных записей и паролей на отдельном чипе и шифрования данных выводят линейку Dell Latitude Rugged на высокий уровень соответствия современным стандартам информационной безопасности.

Недостатки защищённых ноутбуков

Вряд ли можно назвать некоторые недостатки подобных устройств минусами в полном смысле этого слова. Ведь специфика их целевого предназначения в корне отличается от задач обычных офисных и домашних ноутбуков и планшетом. Поэтому считаем полностью оправданным отказ производителя от некоторых привычных характеристик в угоду надёжности и практичности. 

Тем не менее, для объективности приведём список этих «слабых мест»:

    • относительно невысокое разрешение экрана;
    • достаточно ограниченный уровень производительности (в угоду длительной работе от         батарей и высокой яркости экрана);
    • не самые привлекательные масса-габаритные характеристики;
    • сравнительно высокий ценник.

Dell Latitude Rugged: Выводы

Линейка защищённых ноутбуков и планшетов Latitude Rugged, выпущенная компанией Dell Technologies, нашла и успешно заняла свою собственную уникальную нишу на рынке персональных бизнес-устройств. Выездные специалисты уже успели оценить преимущества данных моделей в сложных условиях вне помещений.

Всех тех, кого заинтересовало данное решение, приглашаем на официальную страницу продуктов Latitude Rugged, где вы сможете узнать о последних новинках серии.